Анальный секс

Блог на тему анального секса

Что делать, если партнёр боится анального секса?
Многие опасаются анального секса вовсе не из-за того, что считают его чем-то предосудительным или «грязным». Зачастую причина вполне проста и понятна: людям не нравятся боль и дискомфорт. Причём актуально это для представителей обоих полов.

Анальная стимуляция — удовольствие на любой вкус
С тех времён, когда прогресс сделал секс-игрушки разнообразными и сравнительно недорогими, анальный секс тоже стал намного многограннее и увлекательнее. При этом и его безопасность сильно повысилась: любители ярких ощущений перестали задействовать подручные предметы, способные травмировать и повредить анус. Да и зачем идти на лишние ухищрения, если есть такое многообразие специализированных...

Анилингус: особенности, подготовка, рекомендации
Анилингус, он же римминг — важная составляющая анального секса. Хотя стимулировать чувствительную область ануса языком люди научились ещё в доисторические времена, до сих пор лишь некоторая часть пар практикует этот вид сексуального удовольствия.

Почему популярен анальный секс, и можно ли от него забеременеть
С помощью анального секса люди обоих полов разнообразят жизнь и получают от близости гораздо больше удовольствия. Разумеется, миф о том, что якобы эта интимная практика популярна только у гомосексуалов, уже давно утратил актуальность.

Давно ли появился «запретный плод» анального секса?
Современное отношение к анальному сексу у всех разное. Кому-то он нравится, кому-то нет, кому-то безразличен. Есть несколько стран, где такая разновидность секса вообще запрещена законом, например в Гайане.

Что делать, чтобы анальный секс был безопасным?
Насколько в мире распространён анальный секс, сказать сложно. Статистика умалчивает, причём в прямом смысле слова. Не каждый согласится даже в разговорах с близкими признаться, что любит такой вид интимной близости, причём неважно, в какой форме.

Анальный секс: байки и реальность
Анальный секс — одна из трёх популярных разновидностей интимных ласк, наряду с оральными и вагинальными. У тех, кто привык к ханжеским заблуждениям, есть немало предубеждений по поводу этого вида близости. С «народными мифами», которые бытуют из поколения в поколение, стоит разбираться совершенно беспощадно. Тем более что для этого не обязательно идти к сексологу — достаточно...

Позы для анального секса на все случаи жизни
К этому виду ласк люди относятся совершенно по-разному, причём как мужчины, так и женщины. Кто-то боится, что опыт окажется слишком травматичным и болезненным. Кто-то сомневается, а кто-то вовсе брезгует. Но тем не менее новички постоянно пополняют многомиллионное сообщество ценителей. А о том, какие позы подходят для анального секса, продолжают писать не только статьи, но и целые книги.

Максимум удовольствия от анального секса
Если рассматривать анальный секс как способ времяпрепровождения для обычной пары, то можно признать, что как раз с его помощью девушка может вознести своего партнёра на вершины блаженства. Вот только многие уверены, что удовольствие от таких ласк способен получить только мужчина. Хотя на самом деле наслаждение вполне может стать взаимным. Важно лишь действовать определённым образом.

Из-за чего девушки могут не любить анальный секс
На сегодняшний день едва ли найдётся много людей, которых можно удивить самим фактом того, что в мире существует анальный секс. А уж тех, кто по-прежнему считает эту практику какой-то неправильной или тем более «извращённой» — и того меньше. Времена мрачного Средневековья, к счастью, остались далеко позади. Сегодня мало где станут открыто осуждать за готовность задействовать анус во время...

Чтобы не было мучительно больно: про анальный секс
Прежде всего, стоит помнить, что анальный секс — это не только та «бессмертная классика», о которой вспоминают в первую очередь. То есть не только проникновение полового члена в задний проход. Хотя на ум в первую очередь приходит именно такой вариант. Никакого конкретного объяснения тут нет, ведь это, согласно статистике, не безусловный «лидер» среди способов.

Анальный оргазм — миф или реальность?
Анальный оргазм часто приравнивают к встрече с единорогом: многие говорят о таком явлении, но при этом никто его никогда не видел. В данной статье мы рассмотрим несколько приёмов, которые помогут достичь максимального удовольствия при игрищах с «тыльной стороны» и приятно удивить партнера.

Анальный секс может быть приятен и полезен
В наше время анальный секс не является чем-то запретным и достаточно популярен, хотя ещё около пятнадцати лет назад за подобное предложение можно было и получить пощечину. Но всё же, несмотря на то что этот вид ласк уже перестал табуироваться и получил широкое распространение, у многих пар остаётся большое количество вопросов по поводу таких утех. И основной из них: вредно это или нет?

Беременность — не повод отказываться от анальных удовольствий
Если девушка попала в «интересное положение», это ещё не повод отказывать себе в маленьких радостях в виде сексуальной близости. Женщина, ожидающая появления малыша, не давала обетов неприкосновенности на девять месяцев и ничем не больна. К тому же беременность способствует изменению гормонального фона, что повышает сексуальное влечение.

Сухая статистика об анальном сексе: полезные факты и цифры
Что можно вспомнить об анальном сексе? Что обычно именно его в качестве «аргумента» вспоминают гомофобы. Что из всех «не совсем традиционных» сексуальных практик эта считается наиболее приемлемой и меньше всего порицается. При этом вокруг «анала» больше мифов, чем вокруг других видов интимного времяпрепровождения.

Риски при анальном сексе
Трудно будет проследить, какие страны лидируют по части занятий анальным сексом. Многие народы в древности, такие как греки или римляне, не гнушались такого вида ласк. До нашего времени дошло некоторое количество фресок эротического содержания, на которых видно, что мужчины и женщины практикуют анальную стимуляцию.

Анальный секс: советы новичкам
Первый опыт анального секса для любой женщины будет чем-то необычным и особенным, даже если она уже не является «непорочной девой» и ею опробованы различные позы в классической близости. Подходить к процессу стоит очень осторожно и аккуратно.

Анальный секс: популярнее, чем кажется
Многие пары желают попробовать анальный секс, даже если не хотят в этом признаваться. Сексологи уже не раз описывали следующую ситуацию: оба партнёра мечтают об анальном сексе, но каждый боится выглядеть предосудительно в глазах другого. Итог: оба молчат, месяцами, а то и годами не делясь друг с другом своим желанием. И само собой, не воплощая его в жизнь.

Лубриканты для анального секса: всё, что важно знать
Смазка для секса — необходимость, а не роскошь или пристрастие. Заниматься любовью насухую — бессмысленно, болезненно и порой очень травматично. Причём независимо от пола партнёров и от их предпочтений. Разумеется, анальный секс исключением не является.

Как избежать боли и дискомфорта при анальном сексе
Анальный секс не ограничивается одной лишь пенетрацией, при которой в анус проникает половой член. И анилингус (ласки языком), и анальный фистинг (проникновение кулака), и использование секс-игрушек — всё это может быть непосредственно связано с таким понятием, как анальный секс. Хотя в первую очередь многие представляют себе именно пенетрацию половым членом.

Пеггинг — уход от стандартных ролей в анальном сексе
Пеггинг — сексуальная практика, во время которой женщина проникает в анус мужчины страпоном, искусственным фаллосом (фаллоимитатором). Такое название происходит от английского слова peg, что означает «стержень» или «кол», и существует с 2001 года, когда оказалось, что именно для такого сексуального взаимодействия название всё ещё не придумали.