Чем секс-куклы были для мужчин — и чем (или кем) стали

Среди многих современных мужчин представление об искусственных «партнёршах» основано на информации, актуальной для 1980–1990-х годов. То есть совершенно неактуальной сегодня. Даже само выражение «резиновая женщина» показывает, насколько старыми сведениями пользуются. Ведь никто уже давно не применяет резину при изготовлении таких интимных изделий.

Однако и среди тех, кто в курсе современных технологических достижений, продолжаются споры, но чаще философские. Например, способен ли секс с искусственной женщиной заменить живую интимную близость. У сторонников разных точек зрения есть свои аргументы.

Поднимают также вопрос о том, секс ли это вообще, если второго партнёра нет, или это разновидность мастурбации. Правда, тут дело скорее в терминологии.

Почему есть сторонники и противники

Среди преимуществ секс-куклы, в той или иной мере имитирующей женщину, называют:

  • отсутствие конфликтов, споров, да и вообще и необходимости поддерживать любой контакт за пределами секса;
  • стопроцентная «готовность» к реализации любых, даже самых необычных сексуальных фантазий;
  • отсутствие риска заразиться ИППП или спровоцировать нежелательную беременность, даже когда контакт незащищённый.

Некоторые называют главным плюсом именно отсутствие социальной составляющей и каких-либо дополнительных расходов. Это, возможно, самый красноречивый и показательный аргумент.

Дело не в том, что секс-куклы — это хорошо или плохо. Дело в том, что кому-то нужны отношения со всей их эмоциональной насыщенностью и противоречивостью; кому-то же требуется просто мастурбация, оформленная как интимная связь, но только внешне.

Конечно, во втором случае покупка искусственной «партнёрши» — намного более разумный вариант. Ведь в таком случае мужчина не будет вступать в отношения исключительно ради секса, не станет провоцировать ссоры и эмоциональные травмы ни для себя, ни для женщины.

Производители интим-товаров наверняка уже давно разобрались с психологической составляющей. Потому что такие изделия продолжают активно выпускаться, и многие становятся настоящими хитами продаж.

Как определить «совместимость» с секс-куклой

Как определить «совместимость» с секс-куклойСреди огромного ассортимента нужно каким-то образом ориентироваться. И дать по этому поводу конкретные советы так же сложно, как дать рекомендации по выбору половой партрёрши или по способу движений во время секса. Всё индивидуально.

Правда, это не значит, что придётся действовать наугад или верить рекламным обещаниям. Есть ряд общих правил, которых можно придерживаться:

  • Ценителям реалистичных, живых ощущений советуют подбирать модели, в которых воссозданы натуральные формы. Фактуру и текстуру производитель в этом случае старается сделать как можно ближе к настоящим. Даже волосы зачастую используются натуральные.
  • Тем, кто хочет как можно быстрее достигать оргазма, подходят изделия со встроенным вибрационным моторчиком. Как и в случае с женским вибратором, такая опция стимулирует эрогенные зоны и ускоряет процесс.
  • Смарт-куклы — высокотехнологичные изделия для тех, кто желает попробовать что-то совсем уж необычное, максимально близкое к живому сексу.

Ну а в тех случаях, когда особых запросов нет, подойдут и самые доступные по цене модели. Обычно это надувные изделия, которые очень символично имитируют женскую фигуру. Внимание уделяют, как правило, влагалищу и рту, хотя и из них не пытаются создать шедевр реализма. Впрочем, к чему переплачивать, если главная цель — иметь возможность в любой момент получить оргазм именно таким способом?

Среди возможных встроенных опций — динамики с воспроизведением отдельных фраз или стонов, регуляция температуры и многое другое. Но важно помнить: чем технологичнее секс-кукла, тем она дороже по цене.

Некоторые мужчины, правда, вообще исходят не из функциональности и даже не из стоимости. Искусственных «партнёрш» покупают, чтобы внести разнообразие в уже сложившиеся отношения, для любовных игр, для провокационных фотосессий и видеосъёмок, для многого другого.

Ну а кто-то продолжает относиться к подобным изделиям с неприязнью. Причём многие объясняют это очень необычными причинами, вплоть до того, что якобы изобретателями таких секс-игрушек были нацисты. Это, конечно, является не более чем распространённым мифом, который в последнее время также перекочевал в интернет. Но многие мифы на редкость живучи, и это — один из них.

Роль секс-кукол в жизни: вчера, сегодня, завтра

Легенды, как обычно, родились на основе вполне реальных фактов. Так, в двадцатом веке сложилась ситуация, когда секс-культура уже была достаточно развита. При этом многие венерические заболевания, включая вездесущий сифилис, ещё не умели лечить, как сейчас, и они принимали масштаб настоящих эпидемий, а то и пандемий.

Осознание угрозы иногда заставляло мужчин не вступать в случайные связи, а обходиться мастурбацией. Но не всегда. А ещё воздержание провоцировало мощный сексуальный голод. Ведь далеко не все могли удовлетвориться одной только эякуляцией — многим хотелось как можно более живых ощущений.

Где есть спрос, рано или поздно появится предложение. Так что именно прошлый век стал «звёздным часом» для надувных секс-кукол. Интимная близость во многих странах утратила свой статус чего-то сокровенного или предосудительного. А технологии уже развились достаточно, чтобы можно было удовлетворить запрос мужской аудитории в полной мере.

Войны, в том числе мировые, способствовали распространению новинки. В некоторых армиях солдатам в порядке эксперимента даже раздавали искусственных «партнёрш», чтобы коротать досуг между боями. Возможно, на основе этого и родились мифы о том, кто придумал «надувную женщину».

эволюция секс-кукол

Изобретение в любом случае оказалось очень полезным, а его массовое распространение — своевременным. Вероятно, отчасти именно благодаря секс-куклам заболеваемость ИППП пошла на спад. Ведь случайные связи — и гетеро-, и гомосексуальные — стали более редким явлением: те мужчины, которым требовалось только воссоздать интимный контакт, уже не обременяли себя поиском живого партнёра для «быстрого секса».

На сегодняшний день вопрос безопасности стоит не так остро, хотя от венерических болезней и нежелательной беременности при сексе нельзя застраховаться на сто процентов. Так что число тех, кто покупает секс-куклу в первую очередь по медицинским соображениям, по-прежнему велико.

Сегодня стало и гораздо больше вариантов нестандартного использования искусственно созданных «партнёрш». Вот только несколько примеров:

  • Необычные фотосессии и видеоролики. Далеко не всегда речь идёт о порнографии. Зачастую творения фотографов и видеографов имеют чисто юмористический или же провокационный характер. Иногда в контент вкладывают и более глубокий, философский смысл. Например, снимают секс-кукол вместе с другими атрибутами современной «ненатуральной» жизни, воздействуя тем самым на эмоции зрителя.
  • Секс-инструкции. Само собой, подобные материалы разрешают публиковать далеко не везде, но они тоже имеют место. Давая рекомендации по вагинальному, оральному или анальному сексу, мужчина может использовать куклу, чтобы продемонстрировать те или иные движения, приёмы, ошибки. Это избавляет от необходимости прибегать к помощи живой партнёрши и причинять ей неудобства.
  • Конкурсы и соревнования. И здесь речь тоже не только о конкурсах с пометкой «18+» на некоторых мероприятиях. Например, один из провокационных, но вместе с тем безобидных вариантов — заплыв, во время которого требуется держать, не отпуская, «резиновую женщину». Конечно, намного труднее по сравнению с обычным соревнованием для пловцов. Кому-то понравится, кому-то нет, но и такое происходит, это факт.

А что же ожидает мужчин в дальнейшем? Если верить авторам произведений в жанре киберпанк, то вскоре секс-куклы станут настолько реалистичными, что их нельзя будет отличить от живых партнёрш. И в этом месте начнётся то, что сегодня принято обозначать словом «треш». Здесь и подмена женщины секс-роботом без ведома партнёра; и съёмка фиктивных репортажей, где кукла, внешне схожая с прототипом, делает нечто провокационное; и философско-этические споры о чувствах роботов и их правах.

Впрочем, о будущем секс-кукол пока можно разве что фантазировать. Остаётся подождать лет десять или немного больше. Технологии уже сегодня идут вперёд семимильными шагами, и секс-индустрию прогресс не обходит стороной. О явно позитивной стороне вопроса можно с уверенностью сказать одно: чем дальше, тем реалистичнее становятся «резиновые женщины» (которые уже давно не из резины); число опций растёт, а цены снижаются. Что не может не радовать покупателей.