Эрогенные зоны и участки мужского тела

В современной культуре немало внимания уделяют женским эрогенным зонам. И, к сожалению, далеко не так часто обращают внимание на особенные участки, которые есть у парней. Поэтому многие девушки и женщины безуспешно расспрашивают подруг, собеседников в соцсетях, пытаясь выяснить, где находятся у представителей сильного польза «точки G» и прочие «интересные места».

Иногда вместо полноценных советов попадаются сборники, написанные дилетантами или вообще сочинённые ради шутки. С такими друзьями врагов не надо – как говорил герой одного произведения. Однако проблему всегда можно решить - достаточно один раз ознакомиться с полноценной инструкцией – спросить у своего партнера. Как показывает практика – разговор самое понятное и простое решение этого вопроса. Но если вы пока стесняетесь это обсуждать (при этом не стесняетесь с мужчиной заниматься сексом) или ваш партнер – немногим чувствительнее стены и сам не знает, что его возбуждает, то мы подскажем, какие самые эрогенные зоны на теле мужчины мы знаем.

Эрогенные зоны: карта «сада наслаждений»

Чтобы блуждание руками, губами по телу партнёра не превратилось в «прогулку по минному полю» и не свело всё возбуждение на нет, стоит хорошо помнить, какие участки подходят для ласк, а какие - не очень. Сразу оговоримся – мы рассматриваем классического представителя «сильной» половины человечества в вакууме и в стерильных условиях. Что из всего перечисленного будет актуально конкретно для вашего мужчины мы, конечно же, не знаем, но в общих чертах обязательно расскажем.

С некоторых мест лучше начинать, а другими - продолжать, постепенно наращивая темп, интенсивность. Так удастся не просто мгновенно возбудить мужчину и привести его к быстрой разрядке, а устроить полноценное райское блаженство.

Прелюдия - поцелуи и лёгкие касания

Будоражащие прикосновения можно начинать задолго до самого секса. Возможно - ещё даже оставаясь целиком в одежде, не спеша снимать её с партнёра. Вообще бытует мнение, что одетая женщина возбуждает гораздо больше, чем обнаженная. Тем более что чувствительные точки, которые подходят для прелюдии, расположены очень удобно:

  • губы восприимчивы почти у любого мужчины, об этом и так хорошо известно, но важно не переходить сразу к страстным и горячим поцелуям - начать можно медленно, нежно;
  • у большинства парней эрогенные зоны находятся на шее, особенно по бокам, к низу, ближе к ключицам - здесь важно соблюдать осторожность, чтобы не задеть кадык и не причинить неудобств. Никто же не хочет, чтобы ваш партнер неожиданно начал задыхаться во время страстных объятий;
  • чувствительна обычно и кожа за ушами - она, правда, может оказаться труднодоступной из-за длинных волос, пышной шевелюры, головного убора или очков. Мы не рекомендуем рассматривать это место, без просьбы партнера.

Совместное влечение даёт просто потрясающее сочетание с лёгкими, почти что невинными прикосновениями к перечисленным участкам. Такая прелюдия вводит мужчину в возбуждённое состояние, подготавливает его к сексу.

Грудь, живот и спина отлично подходят для разогрева

Грудь, живот и спина подходят для разогреваО женской груди упоминают настолько часто, что не описать. Мужскую незаслуженно забывают. Между тем, хотя у представителей сильного пола грудная клетка обычно выпуклая разве что за счёт мышц, она не перестаёт из-за этого быть эрогенной зоной.

Настоящие островки удовольствия - это соски. У разных мужчин они обладают разной чувствительностью, но почти всегда прикосновения к ним оказываются очень возбуждающими. Их можно массировать, слегка сжимать, касаться языком и так далее - тут всё зависит только от фантазии. Кто-то предпочитает более жёсткие вариации: укусы, зажимы или воск.

Соски хорошо подходят именно для разогрева. Если начать сразу с них или если задерживаться на них слишком долго, не делая ничего больше, прикосновения будут скорее неприятными, раздражающими. Поэтому к груди переходят, когда мужчина уже достаточно возбуждён, а во время массажа способ прикосновений и их интенсивность меняют.

Живот подойдёт для самых разных ласк. Конечно, всё индивидуально, так что при первой близости партнёрши стараются исследовать область живота, когда готовят партнера к сексу. Ведь переходить сразу к интимным участкам совсем не обязательно. Живот можно покусывать, целовать, массировать языком или пальцами. Единственное, что может помешать, это обилие волос, хотя иногда они только делают живот чувствительнее. На этой эрогенной зоне у мужчин мы тоже не рекомендуем задерживаться, а лишь обозначить ваше присутствие и намекнуть на готовность дальнейшего исследование его тела.

Наконец, спина - одна сплошная эрогенная зона. Правда, её не так легко пробудить, как губы или соски. Здесь уже прикосновения больше становятся похожи на эротический массаж. Как таковых правил не существует: партнёрша может по желанию задействовать губы, пальцы, пряди волос - если нащупать чувствительные участки на спине мужчины, то продлевать удовольствие можно очень долго. Следите только за дыханием партнера – возможно, не видя его лица – он может спокойно и уснуть.

В эту категорию стоит отнести и массаж ног. Как бы кто не относился к подобным процедурам – мужчины получают истинное наслаждение, расслабление от интенсивного массажа ступней. Опять же оговоримся – если вы недостаточно близко знаете партнера – не стоит прибегать к подобным процедурам. Если у вас нет подобного опыта – кроме дискомфорта и смущения вы не получите больше ничего. С другой стороны – если вы знаете, что и как массировать – подобный опыт ваш партнер, несомненно, оценит по достоинству.

Гениталии и всё, что вокруг них

Пенис - далеко не единственная чувствительная часть тела у мужчин. А просто стимулировать его интенсивными, ритмичными движениями - далеко не единственное, на что способна партнёрша.

Индивидуальные особенности различаются Несколько интересных моментов, которые напрямую связаны с мужскими гениталиями и всем, что вокруг:

  • высокой чувствительностью обладает внутренняя поверхность бёдер - об этой эрогенной зоне часто забывают в пылу страсти, стремясь поскорее перейти непосредственно к гениталиям. Важно с ней не перегнуть – от нежности до заливистого хохота от щекотки – один поцелуй.
  • мошонку можно массировать как до секса, так и непосредственно во время интимного контакта - расположенные по всей её поверхности эрогенные точки реагируют на нежные поглаживания и лёгкий массаж;
  • слегка оттягивая яички в тот момент, когда они подтягиваются ближе к телу в преддверии оргазма, можно немного отсрочить момент разрядки и продлить удовольствие;
  • ещё один способ слегка отсрочить оргазм - легонько надавить пальцами на участок, расположенный между мошонкой и анусом.

Ко всем перечисленным участкам стоит прикасаться предельно осторожно. Иначе можно не усилить наслаждение, а причинить сильный дискомфорт или даже травмировать.

Наконец, стимулируя сам пенис, уделяют внимание головке и уздечке, поскольку у большинства мужчин именно эти части органа обладают самой сильной чувствительностью. Но, если чрезмерно увлекаться только этими точками, ощущения станут неприятными.

Индивидуальные особенности всегда различаются

Перечисленные эрогенные зоны - только общее, примерное описание мужской физиологии в сексуальном контексте. У всех мужчин расположение чувствительных участков разное, и их свойства тоже различаются.

Несколько моментов, о которых важно помнить:

  • у разных партнеров мужские эрогенные зоны расположены по-разному - их всегда важно находить во время близости, действуя осторожно, аккуратно;
  • чрезмерная чувствительность тех или иных участков приводит к тому, что их стимуляция оказывается слишком сильной, причиняет дискомфорт, а возможно боль;
  • эрогенные зоны можно не только находить, но и развивать - у мужчин, как и у женщин, отдельные участки могут становиться ещё чувствительнее на основе эротических фантазий и пережитого секса.

При этом важно не гнаться за стимуляцией, не делать поиск «заветных мест» самоцелью. Ведь секс должен быть взаимным удовольствием на физиологическом и эмоциональном уровнях. А для мужчин это ничуть не менее актуально, чем для женщин. Говорите и обсуждайте со своим партнером его желания и истории про свое тело – только он сам знает его лучше всего и поможет вам обоим найти все самые сокровенные точки желанного соприкосновения.